lade Inhalt

lade Inhalt

Team

Management / Administration

Geschäftsleitung

  • Emily Shirley Email Geschäftsführerin /
    managing director
    druck.at
  • Gerhard Soulek Email Prokurist / COO
  • Markus Graf Email Betriebsleiter /
    plant director
  • Mag.
    Irene Pechhacker, MA Email
    CFO

Leitung

  • Nina Petru, MA Email HR-Manager
  • Mag.
    Marisa Leopold-
    Kerschbaummayr, MA
    Email
    Accounting Manager
  • Adrienn Lukacs, MSc Email FP&A Managerin
  • Manuel Zrost Email IT

Human Resources

  • Daniel Fürster Email English Teacher
  • Claudia Ranz Email Learning & Development
  • Nadine Rojik, MA Email Recruiting & Employer Branding

Executive Assistant

  • Eveline Ruthofer Email

Finanzabteilung

  • Corinna Piffl-Schmitz Email
  • Sandra
    Schobesberger
    Email
  • Bettina Pernold Email
  • Miriam Köck Email
  • Elvedina Cetin Email
  • Cornelia Skok Email
  • Romana Pätzold Email

FP&A

  • Zoltán Musil Email M&SC
  • Jan Rusnak Email FP&A Analyst

IT

  • Christoph Pojar Email Projektmanager
  • Christof Neubauer Email Web Developer
  • Ing. Andreas Pichler Email Web Developer
  • Marcus Honkisz, BSc. Email Web Developer
  • Kevin Kunstmann Email Web Developer
  • Patrick Erber Email Back End
  • Dietmar Wilt Email Back End
  • Jürgen Wedl Email Back End
  • Michael Sabransky Email Back End
  • Markus Biacsics Email Datenbankanalyst
  • Daniel
    Morgenbesser
    Email
    Tech Ops
  • Manuel Bakocz Email Tech Ops
  • Herbert Fuchs Email Tech Ops
  • Ing. Marc Listmayr Email Workflowoptimierung /
    Farbmanagement
  • Florian Gröschl, BSc. Workflowoptimierung /
    Farbmanagement
Kundencenter / Druckvorstufe

Leitung

  • Florian Fila, BSc MA Email Head of Customer
  • Anna Hasenöhrl, BSc Email Teamleiterin Kundencenter
  • Jacqueline Liendl Email Teamleiterin
  • Bernhard Pflanzl Email Customer Care Manager

Kundencenter

  • Katrin Steiner Email
  • Corina Salzmann Email
  • Tina Hegenbart Email
  • Lisa Grohotolski Email
  • Florian Pichler Email
  • Melanie Polatschek Email
  • Johannes Kirchmayer Email
  • Melanie Wochoska Email
  • Cornelia Deigner Email
  • Doris Horvath Email
  • Emanuel Schmidt Email
  • Markus Mayerhofer Email
  • Sabine Aigner Email
  • Anita Koeppe Email
  • Kathrin Mauersics Email
  • Christina
    Hitzenhammer
    Email
  • Dominik Lenz Email
  • Jennifer Smith Email
  • Angelika Ranz Email
  • Barbara Nessl, MA Email

Druckvorstufe

  • Susanne Dvorak Email
  • Karin Krenn Email
  • Matthias Katzettl Email
  • Wolfgang Schopf Email
  • Ing. Bettina Brandt Email
  • Phillip Sack Email
  • Roland Schmidt Email
  • Andrea Fankl Email
  • Angelo Göbler Email
  • Ing. Marijana Trajkov Email
  • Joel Dospil Email
  • Denise Polley Email
  • Nina Pöttschacher Email
  • Christoph Hecher Email
  • Vanessa Wicht Email
  • Jaqueline Decker Email
  • Clemens Silberhorn Email
  • Kevin Widler

Telefonvermittlung / Empfang

  • Sabine Puschitz Email
  • Ildiko Szabo
  • Margit Sedlacek
  • Iris Zeiner Email
  • Katharina Hafenscher Email
Marketing / Brand & Design / Merchandising / Pricing and Analytics

Leitung

  • Mag. Karin
    Kernmayer-Farr
    Email
    Head of Marketing
  • DI (FH) Gerwalt
    Leitner
    Email
    Head of Brand
    and Design
  • Mag. Pia Panzirsch Email Head of Pricing
    and Analytics
  • Gerhard Patek Email Head of Merchandising

Marketing

  • Bernhard
    Brendinger, BA
    Email
    Teamleiter Marketing
  • Melanie Samec Email
  • Karoline Füzi, MA Email
  • Josef Haider Email

Brand & Design

  • Katrin Stockinger Email
  • Evelin Szabo Email
  • Anna Wilhelm, BA Email

Merchandising

  • Ing. Michael Kristan Email
  • Ing. Natasha Patek Email
  • Dominik Rechberger Email
  • Andreas Kristan Email
Produktion

Leitung

  • Alexander Winkler Email Projektmanagement
  • Nikolaus Waldhauser Email Leitung Technik
  • Sabine Ebner Email Prozessmanagement
  • David Lee Schreiner Email Facility
    Management / Safety
  • Ing. Patrick
    Schabhüttl, MSc
    Email
    Leiter Einkauf & Logistik /
    Supply Chain Manager

Logistik / Haustechnik

  • Tahsin Agtas
  • Christian Krautgartner
  • Christian Novak
  • Manuel Rauhs
  • Martin Kahrer
  • Martin Seewald

Technischen Support

  • Christoph Steiner Email
  • Marco Unterhuber Email
  • Stefan Rubik Email
  • Tomislav Misanovic
  • Markus Toth Email
  • Sascha
    Geissler-Frauhammer
    Email
Halle 1 - Digitaldruck

Leitung Produktionshalle

  • Clemens Hutter Email Produktionsleiter

Schichtleitung

  • Wilhelm Leitinger
  • Josef Nemeth
  • Markus Thomas

Laser

  • Marcel Haidner
  • Marek Kwasniak
  • Sebastian Frohs
  • Daniel Stich
  • Damijan Kikic
  • Pamela Klausberger
  • Wolfgang Schober
  • Milan Trifunovic
  • Kristijan Cindrić

Buchbinderei

  • Isabella Schaller
  • Karin Valenka
  • Gerhard Korzil
  • Michaela Koglbauer
  • Peter Leslie-Pichler
  • Tibor Balla
  • Dalibor Ganilovic
  • Zuzana Grabner
  • Dieter Pober
  • Dominik Bauer
  • Susanne Kernbeis
  • Emsad Cetin

Papierschneider

  • Manfred Wolfsbauer
  • Wilhelm Gardovszky
  • Edwin Omorogbe
  • Dieter Auer
  • Roland Richter
  • Christian Musilek

Lettershop

  • Marion Landl
  • Marion Smolinski
  • Jürgen Riegler
  • Robert Koneski
  • Kevin Haidner
  • Nicole Czeczelich
  • Birgit Ebner

Versand

  • Günter Reichel
  • Petra Müllner
  • Alexandra
    Schönfelder-Kickinger
  • Christofer Piribauer
  • Mario Steyrer
Halle 2 - Offsetdruck

Leitung Produktionshalle

  • Caroline Raab Email Produktionsleiterin

Schichtleitung

  • Viktoria Eszterwitsch
  • Roman Malik
  • Gerhard Kaindel Email
  • Herbert Schützl

CTP/Druckvorstufe

  • Dalibor Volar
  • Christopher Franc
  • Thomas Haze
  • Tomislav Delic
  • Reinhard Schmidt

Offset

  • Hazret Özbek
  • Tobias Rudolph
  • Patrick Greger
  • Lukas Meichl
  • Cengiz Demirbag
  • Günter Stolba
  • Marc Morbitzer
  • Clemens Hütter
  • Mario Gruber
  • Leopold Kerstberger
  • Stephan Rados
  • Sascha Bahadir
  • Peter Halas
  • Murat Ertürk
  • Ismail Karateke
  • Emmanuel Strümpf
  • Josef Knott
  • Mihael Jug
  • Alexander Schütz
  • Rainer Halwachs

Buchbinderei Offset

  • Roman Richter
  • Günter Loibl
  • Konrad
    Rottenschlager
  • Adam Bruckner
  • Ursula Leitgeb
  • Karin Schwarzmeier
  • Andreas Grünkranz
  • Petra Fürnweger
  • Nadine Stöger
  • Sandra Deutsch
  • Mario Hoffmann
  • Piotr Rosicka
  • Sherif El Sayed
  • Mustafa Ucar
  • Barbara Sauren
  • Sabine Mitrovits
  • Jennifer Fessel
  • Vesna Karan
  • Michaela Butry-Kornos
  • Harald Habeler
  • Hüseyin Elkilic

Papierschneider

  • Gabor Büki
  • Julius Neuhauser
  • René Markus
  • Stefan Hofstetter
  • Christian
    Untermarzoner
  • Johann Steiner
  • Dennis Schirmer
  • Matthias Wedl

Versand

  • Ludwig Krenn
  • Matthias Znidar
  • Carmen Haiden
  • Andreas Frost
  • Zoltan Czifra
  • John Deo Tion-Homecillada

Saalhelfer

  • Christian Egger
  • Manfred Tremmel
  • Valon Bytyqi
Halle 3 - Großbildtechnik

Leitung Produktionshalle

  • Günter Stocker Email Produktionsleiter

Schichtleitung

  • Marc Czeczelich
  • Manuel Schimanko

Operator

  • Markus Stol
  • Werner Braun
  • Stefan Nestelbacher
  • Aleksandar Bejic
  • Marko Dubravac
  • Ajdin Mulalic
  • Dennis Kaluza
  • Ing. Martin Gaubitz
  • Gergő-Csaba Simon
  • Igor Krasnoschekov
  • Jan Haas

Zuschnitt

  • Jasmin Maria Prinz
  • Michael Berger

Endverarbeitung

  • Mirvjena Dautaj
  • Andrea Radosztits
  • Elisabeth Glock
  • Jaqueline Fridrich
  • Magdalena Kuntz
  • Sabine Schikowitz

Versand

  • Marion Jancsik
  • Sevda Agamola
  • Tamara Giefing
  • Daniela Matousek
  • Susanne Leitner
Betriebsvertrauenspersonen
  • Manfred Wolfsbauer Email
  • Stefan Nestelbacher Email
  • Melanie Samec Email
zum Seitenanfang